В Перми отцу-истязателю дали три года тюрьмы

Любитель обижать маленьких. Житель Свердловского района получил срок за истязание своей 12-летней дочери. По версии следствия, мужчина на протяжении месяца бил, унижал девочку и ограничивал ее в еде. Мужчина утверждал, что действовал строго в воспитательных целях.

Таких людей называют «домашний боксер». Ненависть отец семейства испытывал, прежде всего, к 12-летней дочери. Следствие установило, на протяжении минувшей зимы мужчина систематически причинял девочке нравственные и физические страдания.

Эвелина Орлова, старший помощник прокурора Свердловского района Перми:

- Один из вопиющих случаев, когда он потянул девочку за руки с верхней полки двухярусной кровати, она пыталась сопротивляться, но силы были не равны, и он в результате скинул ее со второй полки.

Мужчина превратил жизнь своей дочери в ад. Из-за любого пустяка мог лишить ребенка еды. Громко кричал, высмеивал, наказывал без причины. В состоянии подпития было особенно жесток. Когда мать пыталась заступиться за девочку, супруг бил и ее. В конце концов женщина пожаловалась в полицию.

Эвелина Орлова, старший помощник прокурора Свердловского района Перми:

- Насильственные действия отец совершал находясь у себя, в частном доме они живут. Он по месту жительства характеризуется положительно. В настоящее время не судим, поэтому никаких фактов отрицательных его биографии отрицательных нет.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Истязание несовершеннолетней». Свою жестокость тот объяснил, что девочка якобы плохо себя вела, и он действовал исключительно в воспитательных целях. Поскольку подсудимый вину свою признал и сотрудничал со следствием, ему назначили относительно мягкое наказание.

Судья:

- Назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда. В течение 10 дней он может обжаловать приговор. Дома у жесткого папаши - еще две дочери - двух и семи лет. Сейчас прокуратура проводит проверку: не было ли противоправных действий и в отношении них.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: