Благотворительный забег «На одном дыхании» собрал около 800 пермяков

Благотворительность становится одним из важных дел для многих. В воскресенье, 29 мая, около 800 пермяков от мала до велика приняли участие в благотворительном забеге «На одном дыхании», собрав средства для лечения больных детей. А после основного забега стартовал костюмированный.

В бальном платье и в кроссовках. Яна Шмакова первый раз участвует в забеге в костюмах. 

Яна Шмакова, участница забега «На одном дыхании»: 

- Я мама двух детей. У меня малышке - шесть месяцев... Я не очень спортивная. Мечтаю вести здоровый образ жизни... Хочу поддержать проект «Солнечный круг». Я знаю, как много они делают для детей в этом городе, для детей-сирот. Это платье мне одолжила организатор пробега, мечтала его померить - и вот возможность.

На забег в костюмах или как их называют по-английски «fun run» на стадионе Юность собрались около 40 участников. Очень многие пришли с командой, которая помогала завершить образ в костюме и с детьми.  

Баба-Яга, участница забега «На одном дыхании»:

- Захотелось почувствовать себя старой, но полной сил. А так у меня сын будет ракетой, а я Бабой-Ягой на контрасте. Он быстрый, я медленная.

На старт пришли дети и взрослые в ярких веселых костюмах, было 2 Бабы-Яги, амур со стрелами, единорог, лев, ракета, робот... Дети бежали половину круга, взрослые – 400 метров. Марина и Катя Тимофеевы выбрали образы фей Винкс.

Марина Тимофеева, участница «На одном дыхании»: 

- Ощущения классные... Для нас праздник. Я долго дочке рассказывала, что такое благотворительность и какая цель нашей встречи.

Забег в костюмах состоялся через час после основного благотворительного забега «На одном дыхании», участники которого взносили средства в пользу организаций, собирающих деньги для детей с тяжелыми заболеваниями и для детей-сирот.

Александра Миннахметова, организатор благотворительного забега «На одном дыхании»:

- Пришло людей очень много. Около 800 человек. Все объединились ради очень хорошей цели. Популяризация благотворительности и здорового образа жизни – один из важных факторов, ради чего мы все это затеяли». 

Яркая бегунья Яна стартовала не первой, но и не последней в забеге в костюмах. На финише ее встречали муж и дети. Организаторы обещают сделать благотворительные забеги в Перми хорошей традицией.

Утренний канал «Новый день»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: