Застройщик «Первого Пермского микрорайона» подал иск о самобанкротстве

Застройщик «Первого Пермского микрорайона» в селе Лобаново, компания «КамСтройИнвест», подал иск о самобанкротстве. Напомним, эта организация планировала сдать 515 квартир первой очереди еще в третьем квартале 2015 года. Сроки несколько раз сдвигались. Руководитель компании объяснял это недоработками со стороны деловых партнеров.

Алексей Лобанов, генеральный директор ООО «КамСтройИнвест»:

- С генподрядчиком была проблема, но она была устранена. В основном, документальная, то есть, чисто технически, все вот эти магистральные сети, в том числе газопровод, полностью были подведены за наш счет.

Алексей Лобанов тогда обещал, что к 31-му марта все обязательства будут выполнены. Неделю назад наша съемочная группа вновь побывала на стройке и встретилась с дольщиками. Которые сообщили, что сроки сдачи домов снова сдвинулись. По их словам, на стройке за полгода ничего не изменилось.

Наталья Трушникова, участник долевого строительства:

- Сейчас некоторые дольщики получили соответствующие письма уже на 26 июня. И, звоня уже непосредственно в офис застройщика, уточняем, точно ли будет сдача 26 июня? Техническая служба молчит, и говорят уже негласно, что сроки будут снова продлены, но дата еще неизвестна.

И вот теперь «КамСтройИнвест» подал иск о несостоятельности. «Коммерсант-Прикамье» сообщает, что в компании ссылаются на денежные претензии одного из учредителей общества. И что в этой ситуации организация вынуждена прибегнуть к процедуре банкротства. При этом застройщик заявляет, что он урегулирует разногласия с кредиторами и сдаст объект в срок. Однако как считают эксперты, иск о банкротстве закроет любые возможности привлечения средств для завершения проекта.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: