Пермячку обвиняют в убийстве мужа через несколько месяцев после свадьбы

Самка богомола, или леди Макбет из Костарево. Мотовилихинский суд рассматривает уголовное дело в отношении 37-летней пермячки. Женщину обвиняют в жестокой расправе над собственным мужем. Всего через несколько месяцев после свадьбы. Однако мотив преступления остается до конца не выясненным. Ответ на вопрос «кто убийца» также не очевиден.

Оксана Дворянинова, сестра погибшего:

Она притворялась такой хорошей, доброй тоже! Когда она забеременела, Слава ее просил сделать аборт. Потому что не хотел уходить от своей первой жены. Вроде как там сын. Перед этим у них тоже состоялся скандал, потому что Слава не хотел официально жениться. 

Похороны вслед за свадьбой. У Вячеслава и Татьяны Дворяниновых любовный роман длился пятнадцать лет. И лишь прошлой осенью они сыграли свадьбу. А спустя несколько месяцев муж оказался на кладбище, а жена за решеткой. Женщину обвиняют в его жестоком убийстве.

Алексей Пономарев, заместитель прокурора Мотовилихинского района:

- Произошла ссора на кухне. Подсудимая нанесла удар бутылкой по голове потерпевшему. После чего схватила нож и нанесла несколько ножевых ранений, которые повлекли массовую кровопотерю, от которой тот и скончался. 

Согласно материалам дела, ссора произошла на бытовой почве. Однако родственники погибшего уверены: налицо корыстный мотив. Яблоком раздора стал частный дом и земельный участок в микрорайоне Костарева. Якобы молодая жена хотела стать их единственной владелицей.

Оксана Дворянинова, сестра погибшего:

Он слышал разговор, в котором она говорила, с подругой разговаривала, или не знаю с кем, то, что она хочет, ну земельный участок у него был, сказала то, что у нее скоро все будет. Поэтому он документы на дом к себе на работу увез, все спрятал! 

Мать погибшего утверждает: преступление невестка планировала. После убийства свекровь под ее кроватью якобы нашла Уголовный Кодекс. С закладкой на странице со статьей «Убийство».

Галина Дворянинова, мать погибшего:

- Зачем это она заранее изучала это все? Не знаю! Я думаю, она заранее подготовилась, только не знала, как это сделать. Я так считаю. Потому что она за этот дом держалась, как не знаю за что. 

Алексей Пономарев, заместитель прокурора Мотовилихинского района:

Подсудимая говорит о том, что она к преступлению не причастна, что ее оговорили, в том числе ее родная сестра. Ее версия заключается в том, что убийство совершил сожитель ее сестры вместе с ее родственницей, а именно сестрой. 

Подсудимая напрочь отрицает свою вину. Рассказывает: тем вечером к мужу пришел сожитель сестры. Мужчины поссорились. Конфликт привел к убийству. Подруги обвиняемой считают ее жертвой оговора.

Ольга Леонтьева, подруга подсудимой:

Ну то, что такое случилось, я лично не верю в это. Глядя на нее, какая она, хрупкая, худенькая, и такого здорового мужика, я не верю, что это она сделала. 

Разобраться во всех хитросплетениях криминального сюжета непросто. До вынесения приговора суд опросит десятки свидетелей и проведет ряд экспертиз. 

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: