Спортивные новости 31.05.2016

Сразу пятеро прикамских легкоатлетов вошли в число призеров на чемпионате страны. Соревнования прошли в Сочи. «Золото» взяли Вера Рудакова и Владимир Никитин. Первая победила в беге на 400 метров с барьерами. А второй стал лучшим на дистанции 5 километров. Константин Холмогоров оказался вторым на 800-метровке, а Павел Ивашко - третьим на 400-метровке. Елена Зуйкевич завоевала сразу две медали. «Бронза» в беге на 400 метров и «серебро» на 400-метровке с барьерами.

--

Открытое первенство страны по подводному спорту отлично сложилось для представителей Прикамья. На соревнованиях в Санкт-Петербурге наша команда общими усилиями завоевала 25 медалей. 16 из них золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые. Теперь наши дайверы готовятся к международным стартам. В конце июня в Литве стартует чемпионат мира. В российской команде пять представителей Прикамья.

--

И в завершение о регби. Пермский клуб «Витязь» дебютировал в чемпионате страны. В игре первого тура в гости к нашей команде пожаловала пензенская команда «Империя». По итогам прошлого сезона этот коллектив покинул элитный дивизион и перешел в Лигу «Б». А пермяки, напротив, поднялись в нее и впервые сыграли на столь высоком уровне.

Яков Аликин, игрок РК «Витязь»:

- «Империя» сильна своим опытом. Хорошие тяжелые нападающие. Самое главное преимущество - огромный опыт.

Мастеровитые пензенцы с самого начала прибрали инициативу к своим рукам и довели дело до победы 51:13. Впереди у «Витязя» еще один домашний поединок. 5 июня в Пермь приедет казанская команда «Динамо-Энергия».