Пермские маршрутки водят нелегальные мигранты без прав

Правоохранительные органы провели в краевой столице очередной рейд по мигрантам. В этот раз под пристальным вниманием прокуратуры и полиции оказались водители маршрутных такси, автобусов, легковых транспортных средств, работающие в микрорайоне Крым Кировского района Перми.

В отношении 11 водителей-мигрантов были составлены административные протоколы за управление транспортным средством с нечитаемыми регистрационными знаками, а также за отсутствие при себе водительских прав и страхового полиса ОСАГО. Два водителя маршрутных такси 8Т (Новый Крым - Адмирала Ушакова) и вовсе находились на территории России незаконно - без соответствующего разрешения и документов. Суд приговорил каждого из нелегалов к штрафу в 2 тысячи рублей с последующим принудительным выдворением из страны. Сейчас иностранцы помещены в специальное учреждение временного содержания.

Также в ходе проверки выявлен водитель, осуществляющий нелегальную перевозку на маршруте 8Т. По данному факту проводится проверка в части осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: