Проблемный участок трассы Пермь-Екатеринбург обещают сдать в 2017 году

Еще годик потерпеть. Накануне на пленарном заседании краевого парламента были озвучены сроки окончания реконструкции проблемного участка трассы Пермь-Екатеринбург.

Напомним, на отрезке от Лобаново до Кояново из-за срыва графика строительства «Уралуправтодор» расторг контракт с подрядчиком «Строительное управление-1». За 2013 и 2014 годы было выполнено 43 процента от общего объема работ. Затем у подрядной организации возникли проблемы, процесс полностью остановился. Работы не ведутся уже более года. Временное дорожное полотно нынешней зимой пришло в полную негодность. Здесь возникали многокилометровые пробки, автомобилисты писали обращения и жалобы во всевозможные инстанции. Весной на дороге был проведен текущий ремонт.

Алексей Борисов, начальник ФКУ «Уралуправтодор»:

- Нами запланировано по данному участку 21-27 км размещение государственного заказа 2016-2017 год, мы планируем в 2017 году ввести в эксплуатацию и всё будет зависеть от инвестиций, и принятия решения Федеральным дорожным агентством Российской Федерации.

Также Алексей Борисов отметил, что к сентябрю этого года будет завершена реконструкция участка трассы от Бершети до Янычей. Он соединится с уже построенным отрезком от Кояново до Бершети. Подрядчик - «Ханты-Мансийскдорстрой», ведет работы в соответствии с графиком.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: