Кошмар на страусиной ферме: подробности кровавой расправы в Пермском районе

Работник страусиной фермы, едва не убивший своих хозяев, предстанет перед судом. Напомним, минувшей зимой 29-летний житель Кунгура, вооружившись пистолетом Макарова, стрелял в своих работодателей, а затем в течение ночи издевался над ранеными.

Зоя Грибанова, потерпевшая:

- Увидела мужа в крови, он лежал в луже крови, у него из груди просто фонтаном шла кровь, остановить не могли.

Зоя Грибанова вспоминает ночь, когда она вместе с семьей оказалась во власти садиста. Минувшей зимой на хозяев фермы по разведению страусов было совершено разбойное нападение. Злоумышленником оказался их подсобный рабочий. Человек, с которым они два месяца трудились бок о бок на птичьем хозяйстве, буквально преобразился. Вооружившись пистолетом Макарова, он едва не отправил своих работодателей на тот свет.

Антон Гец, старший следователь Пермского межрайонного СО СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Он не менее пяти раз выстрелил в потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью. Затем потребовал от них выдать ему ювелирные украшения, совершил разбой тем самым. После этого он также выстрелил из пистолета потерпевшей в ногу.

Елена Еговцева, корреспондент:

- Супруги беспрекословно выложили все имеющиеся у них драгоценности, но преступнику этого было мало. Он решил как следует помучить своих истекающих кровью жертв. Прикладывал дуло пистолета к виску, рукояткой выбивал зубы, стрелял в стены и потолок помещения. Издевательства длились всю ночь.

Зоя Грибанова, потерпевшая:

- Говорил, что будет отрезать голову младшей дочери, что он ее сейчас на столе расчленит. А потом попросил всех опустить глаза в пол. Подошел, начал мне водить пистолетом по волосам и выстрелил в ногу.

Но довести угрозы до конца злоумышленник не решился, попытался скрыться. Истекавшие кровью потерпевшие вызвали полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам. Тот во всем признался и сказал, что сделал это из мести.

Антон Гец, старший следователь Пермского межрайонного СО СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Он объясняет тем, что они не платили ему заработную плату, относились к нему как к животному, оскорбляли, унижали. На самом деле такого не было. Он получал и деньги, и еду, и одежду ему купили. Предоставили жилое помещение.

Сейчас садист предстанет перед судом. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного Кодекса: незаконное использование оружия и боеприпасов, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, нападение в целях хищения чужого имущества и угроза убийством.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: