Пермское лето взяло временную передышку

Летняя жара покидает Пермский край. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в регионе будут преобладать ветра северных направлений, в связи с чем температура воздуха существенно понизится и до конца июня будет колебаться в пределах +17…+24°, сообщили в ГИС-Центре классического университета.

Сегодня, 23 июня, в течение дня территория Пермского края останется под влиянием циклона. Температура воздуха днем повысится до +20…+25°, местами возможны ливни и грозы, не исключен град. Дожди и грозы наиболее вероятны в период между 12:00 и 18:00. Но уже вечером ожидается прохождение холодного фронта, ветер сменится на северо-западный. Завтра осадки в Прикамье прекратятся, температура воздуха днем составит +19…+24°.

В выходные дни температура еще немного понизится. В Пермском крае будет преимущественно без осадков, в субботу днем не выше +20°, а в воскресенье на 1-2° теплее. По предварительному прогнозу, в начале следующей недели на Урал выйдет циклон с северо-запада, в тылу которого произойдет очередной заток холода. Поэтому повышение температуры пока не ожидается.

В целом, по итогам двух декад, средняя температура нынешнего июня близка к климатической норме, и на 3° ниже, чем в июне прошлого года, сообщили метеорологи.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: