Декан пермского вуза и четверо его студентов задержаны за взятку

В Перми задержан декан юридического факультета местного филиала Санкт-Петербурского института внешнеэкономических связей экономики и права, а также четверо его студентов. Декана вуза, бывшего подполковника полиции, подозревают в получении взятки за сдачу экзамена по «теории государства и права».

«Декан ещё до экзаменов потребовал от студентов по 15 тысяч рублей, если они хотят закрыть сессию и получить диплом. Четверо студентов согласились отдать ему деньги. Все они были задержаны», - сообщил собеседник Life.ru в правоохранительных органах. В настоящий момент подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. По данным издания, двое из задержанных студентов-взяточников - действующие сотрудники полиции.

В ГУ МВД России по Пермскому краю нашей редакции сообщили, что сейчас по данному факту проводится проверка. В случае установления вины указанных лиц, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Преступление было выявлено сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий.

Фото: сервис Google.Карты

Подпишитесь

 

Новости партнеров: