В Перми бывший гаишник получил 2 года колонии за мошенничество

В Перми суд вынес обвинительный приговор бывшему инспектору ГИБДД отдела МВД России по Пермскому району, обвиняемому в мошенничестве. Предприимчивый страж порядка потребовал с трезвого водителя взятку якобы за пьяную езду.

Как рассказали следователи, ночью 2 октября прошлого года в посёлке Кондратово сотрудник полиции остановил для проверки автомобиль. Гаишник, ссылаясь на показания алкотестера, сообщил водителю, что он якобы находится в состоянии алкогольного опьянения. После этого инспектор предложил «договориться полюбовно» - 10 тысяч рублей за не составление протокола. Мужчины доехали до ближайшего отделения банка, где потерпевший снял деньги с карты и передал их полицейскому. Приехав домой, мужчина рассказал о случившемся жене, и они решили сообщить в полицию. Как было установлено, водитель был трезвым и у инспектора не было никаких оснований для привлечения его к административной ответственности.

Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В итоге, 36-летний бывший сотрудник полиции был приговорен к 2 годам колонии общего режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: