В Кунгуре бухгалтеры полиции «прикарманили» более 1,7 млн рублей

В Кунгуре завершился судебный процесс по делу «банды» полицейских бухгалтеров. В позапрошлом году сотрудницы бухгалтерии отдела полиции «Кунгурский» уже были признаны судом виновными в хищении более 11 млн рублей. Отбывающие наказание в местах лишения свободы аферистки вновь оказались на скамье подсудимых. В рамках нового уголовного дела пять тружениц «учета и отчетности» обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2005-2009 годах, воспользовавшись тем, что в фонде оплаты труда формировалась экономия, путем включения в платежные ведомости вымышленных лиц, преступницы совершали хищение денежных средств. Всего было украдено более 1,7 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет. Путем частичного присоединения к не отбытому наказанию по предыдущему приговору, мошенницы получили от 6 до 9 лет лишения свободы, со штрафами от 10 до 20 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: