30 июня истекает срок подачи требований вкладчиков НПФ «Стратегия»

У вкладчиков НПФ «Стратегия» остаются последние дни для подачи требований о включении их в реестр кредиторов фонда. Это касается тех граждан, у кого с НПФ «Стратегия» был заключен договор негосударственного пенсионного обеспечения.

Как пояснили юристы, для включения в реестр необходимо в срок до 30 июня заполнить требование. Форму требования можно получить в любом офисе МФЦ, на сайте Агентства по страхованию вкладов, а также в ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края». Специалисты Бюро также могут оказать бесплатную юридическую помощь клиентам пенсионного фонда «Стратегия» при заполнении требования. Подробности – по телефону 8 (342) 212-12-61. После заполненное требование и прилагаемые к нему оригиналы документов или их копии необходимо направить в госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов» ценным письмом с описью вложения по адресу: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59. На конверте должен быть штемпель с датой отправки не позднее 30 июня.

Тем, кто заключил с фондом договор об обязательном пенсионном страховании, государство перечислить деньги без всяких списков, но без процентов - только по номиналу, уточнили в краевом «Государственном юридическом бюро».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: