Разорительная дружба. Пермячка выудила у своих знакомых более 20 млн рублей

Разорительная дружба. В суде Мотовилихинского района слушается дело в отношении 35-летней пермячки, которая обманным путем завладела десятками миллионов рублей своих друзей и знакомых. Женщина действовала по простой схеме. Ссылаясь на свои связи в кругах бизнес-элиты, брала финансы в долг под высокий процент, а затем скрывалась с деньгами. 

Юлия Акулова, старший помощник прокурора Мотовилихинского района:

- Ездила на дорогих машинах, хорошо одевалась. Из этого все делали вывод, что человек она состоятельный и доверяли ей.

Высшее образование, презентабельная внешность, знакомства в определенных кругах. 35-летняя пермячка вызывала доверие у горожан. К тому же финансы выманивала лишь у старых знакомых. Обещала вложить их кровные в выгодный бизнес-проект. А затем стала прятаться от своих кредиторов. Артем - один из тех, кто попался в сети авантюристки. Причем мужчина отдал ей не только свои, но и заемные средства.

Артем Хайруллин, потерпевший:

- Последние два года, это просто какой-то шок идет. Я сейчас плачу очень большие проценты за те деньги, которые я ей выдал. Речь идет о сумме 8 миллионов сто.

Вместе с Артемом жертвами мошенницы стали еще трое человек. Одна из пострадавших - мать мальчика, который ходил в одну спортивную секцию с ее сыном. Отчаявшись получить назад свои кровные, эта женщина первой сообщила о происходящем в полицию. Пермячке предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В общей сложности женщина выудила у своих знакомых более 20 миллионов рублей.

Юлия Акулова, старший помощник прокурора Мотовилихинского района:

- Она говорила им о том, что есть возможность вложить денежные средства в инвестиционные проекты под большие проценты. Взамен она предоставляла ею же изготовленные договоры инвестирования от имени ОАО «Камская Долина», о том, что в случае невозврата денежных средств им будет предоставлена квартира в собственность, в строящихся домах.

Подсудимая своей вины не признает. Говорит, что деньги она передавала своему мужу, а как тот распоряжался финансами, ей неизвестно. Сейчас супруг аферистки числится пропавшим без вести. Поэтому некому подтвердить или опровергнуть ее правоту. К тому же, по версии следствия, когда женщина брала деньги, она изначально не собиралась их возвращать.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: