Музыкальная банда. Рэперы из Верхнекамья совершили налет на ломбард

Музыкальная банда с криминальным уклоном. Основатели хип-хоп группы из Верхнекамья совершили налет на ломбард в Подмосковье. Все это произошло в День влюбленных, 14 февраля. Правоохранители вышли на след только в конце июня и задержали одного из участников.

Явились втроем. Один из мужчин позвал продавца, чтобы рассмотреть украшения, а затем схватил женщину и стал удерживать ее, пока подельник наполнял сумку лотками с украшениями. Третий, тем временем, дежурил на входе. Злоумышленники очень быстро набрали ювелирных изделий на полтора миллиона рублей и скрылись. На допросе после задержания выяснилось, что грабили заведение люди творческие. В свое время мужчины в Соликамске основали хип-хоп группу и даже выпустили альбом.

ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА:

- Хобби, увлечения?

- Стихи.

- Стихи пишете?

- Направление?

- Хип-хоп.

- Какая-то группа у вас? Солист вы?

- Я не хочу говорить.

- Вы один занимаетесь творчеством?

- У меня 2 друга есть в Соликамске. Продолжают заниматься творчеством.

- Они в рамках проекта? Или соло?

- Свободное развитие. На гитарке, поют, на балалайке, на гармони, на пианино, хоть на чем.

Продукты творчества рэперов, есть в свободном доступе в Интернете. Один из видеоклипов, солист в котором очень похож на задержанного, называется «Бандитская Россия». Имеет, ни много, ни мало, полсотни тысяч просмотров. В кадре - дорогие иномарки сменяют заборы с колючей проволокой. Ансамблю прочили большую славу, но что-то пошло не так.

КЛИП «БАНДИТСКАЯ РОССИЯ»:

От Соликамска до семи холмов... Соленый берег Камского причала... Парняги режут струны за положение дома. Свободный люд, а может и овца загона. Ты выбираешь сам при встрече с фараоном... На связи лагеря. Загреем теплым свитером. Подтянем молодняк. Оуе внатуре!

При обыске оперативники нашли стартовый, мелкокалиберный и травматический пистолеты, патроны и ювелирные украшения. Теперь участникам музбанды грозит до 12-и лет лишения свободы.

Олег Романов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: