Спортивные новости 22.07.2016

В Олимпийскую сборную страны попали пять представителей Прикамья. Исполком ОКР утвердил состав национальной команды, которая готовится к Играм в Рио. В списке оказались тяжелоатлет Артем Окулов, пловчиха Дарья Муллакаева, дзюдоистка Ксения Чибисова и два легкоатлета: Павел Ивашко и Вера Рудакова. Впрочем, говорить о том, что наши поедут в Бразилию пока, рано. Из-за допингового скандала. Решение Международный олимпийский комитет примет в предстоящие выходные.

--

«Молот-Прикамье» завершил первую часть стартового предсезонного сбора. Подготовку команда начала на базе спорткомплекса «Прикамье». Первый тренировочный цикл посвятили ОФП. То есть закладке физического фундамента на предстоящий сезон.

ЮРИЙ ПЕТРОВ, ВРАТАРЬ ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Состояние тяжелое. С утра до вечера тренажерный зал, бег... Тяжело. Но мы все понимаем. Это нужно. Терпим и работаем.

МАРАТ АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Проблем нет. Нагрузки большие, ребята справились. Работали на 100%. Радует... Будем уже заниматься на льду. Работаем по плану, настроение хорошее.

--

И в завершение о мотокроссе. Прикамье готовится принять межрегиональные соревнования. Это будет открытый Кубок Пермского края по гонкам на гаревой дорожке. Зрелищные старты пройдут в Краснокамске.

ИВАН СИМИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО СПИДВЕЮ:

- Зрелищность. Спортсменов всех видно. Они на стадионе, делают 4 круга. Стартуют, скорость большая. Обгоняют друг друга. Все захватывающе. Все красиво.

Конкуренцию пермякам составят спортсмены Тольятти, Октябрьского, Стерлитамака, Балаково и Каменск-Уральского. В субботу и воскресенье, 23 и 24 июля соревнования будут начинаться в 10 утра. Окончание в районе 8 вечера.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: