Прокуратура Болгарии передала в суд дело об убийстве 5-летнего пермяка

Прокуратура Болгарии передала в суд заключительное обвинение в отношении гражданина России Германа Костина в предумышленном убийстве пятилетнего пермяка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Софии.

Напомним, весной прошлого года в районе болгарского города Приморско с разницей в три недели были найдены тела ребенка и женщины. 23 марта на берегу озера Пасарел был найден чемодан с телом 5-летнего мальчика, смерть которого наступила в результате удушения. Ранее, 2 марта, в пригороде Приморско также было обнаружено расчлененное тело 35-летней женщины, которая оказалась матерью убитого ребенка, пермячкой Анной Л. Женщина с сыном Никитой проживали в Перми и несколько лет назад уехали из России.

Местные СМИ со ссылкой на следственные органы сразу же назвали в качестве главного подозреваемого в этом деле Германа Костина, имеющего свой бизнес в Болгарии и на Кипре. К нему якобы и переехала жить женщина с ребенком. Долгое время правоохранительные органы не могли установить местонахождение мужчины. В конце апреля прошлого года Герман Костин добровольно прибыл в Болгарию и вскоре был арестован. Все это время мужчина категорически отрицает свою причастность к жестокой расправе над женщиной и ее сыном. Сейчас ему предъявлено обвинение в убийстве только 5-летнего Никиты.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: