Мать выпавшего с пятого этажа годовалого малыша получила 4 года колонии

Вступил в законную силу приговор в отношении 21-летней жительницы поселка Оверята Краснокамского района Пермского края. Об этом сегодня сообщили в краевой прокуратуре. Девушку обвиняли в побоях и истязаниях детей, а также причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своему годовалому сыну.

Напомним, женщина попала в поле зрения правоохранительных органов осенью прошлого года после несчастного случая, произошедшего в центре Перми, где обвиняемая снимала жилье. Утром 23 сентября малыш выпал с балкона пятого этажа прямо на дорогу. Один из проезжавших водителей остановился и подобрал ребенка. От более тяжких последствий малыша спас карниз первого этажа. Как рассказали в прокуратуре, несчастный случай произошел из-за того, что обвиняемая оставила незакрытой балконную дверь. Маленький ребенок пролез на балкон квартиры, протиснулся между прутьями решетки и упал. Было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В ходе расследования следователей насторожили многочисленные синяки на теле старшей дочери подозреваемой, что стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела. По версии следствия, с мая по сентябрь 2015 года женщина систематически избивала своих детей за малейшие провинности.

В итоге, суд приговорил женщину к 4 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Также решением суда осужденная ограничена в родительских правах в отношении обоих детей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: