В Перми грабитель ударил 97-летнюю старушку бутылкой по голове

В Перми вынесен приговор отморозку, напавшему на 97-летнюю старушку. Преступление произошло в марте этого года в Свердловском районе Перми, в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Козьмы Минина. Пенсионерка открывала двери квартиры и не заметила стоящего за спиной незнакомца, который ударил бабушку бутылкой по голове. Пока пожилая женщина, истекая кровью, лежала без сознания, налетчик забежал в квартиру и похитил из комода 40 тысяч рублей. «Убегая, он так торопился, что дверь не закрыл. От свежего воздуха мама очнулась, подползла к окошку и стала звать на помощь», - рассказала дочь потерпевшей. Прохожие вызвали «скорую» и полицию.

На след подозреваемого оперативники вышли уже через два часа. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичное преступление 29-летний житель Нытвы. Там его и задержали. Преступник рассказал, что напал на пожилую женщину в состоянии опьянения. Незадолго до разбоя злоумышленник освободился из мест лишения свободы и все это время обитал в Перми, перебиваясь случайными заработками.

Суд приговорил грабителя к 10,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Осуждённый посчитал наказание слишком суровым и подал жалобу, заявив, что раскаивается. Но апелляционная инстанция оставила приговор без изменений, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: