Пермяки не оценили «грандиозное» авиашоу над Камой

Не оправдали ожиданий... Обещанное грандиозное шоу, приуроченное к Дню воздушного флота России, пермяки не увидели. Мероприятие состоялось, но ни на какую грандиозность не было и намека. А обещали гостям праздника яркие показательные выступления с участием различных летательных аппаратов. Они, кстати, в небе показались. Но только и всего. В социальных сетях горожане крайне негативно оценили это действо.

Комментарии пользователей соцсети ВКонтакте:

- Надо хоть немного уважать жителей своего города...стыдно перед детьми за организаторов. Больше часа на грязной набережной....они ждали шоу, а получилось как всегда (Любовь Захарова).

- И это ОНИ называют праздником? Занюханная набережная и пара тройка самолетикоффф... (Антонина Тонина).

Лучший пилотаж с парными скоростными проходами на вчерашнем авиашоу возле причала номер 7 показали голуби (Сергей Болденков).

Ситуацию прояснил один из участников шоу, который ответил на гневные комментарии пермяков. По его словам, организаторам праздника не удалось согласовать программу с контролирующими органами. Пилотам запретили выполнять фигуры пилотажа.

Дмитрий Глукхов, пилот автожира:

- Прошу прощения перед зрителями от лица всех пилотов за отсутствие зрелищности на так называемом "АВИШОУ". Вся проблема в том, что одни люди сделали рекламу, но не согласовали с контролирующими органами данное мероприятие и перед самым началом всех пилотов предупредили о том, что если будут выполняться хоть какие нибудь фигуры пилотажа, а уж тем более на малой высоте, будут серьёзные проблемы. Вообще в планах было и посадка на воду, и фигуры пилотажа, и пролеты близко к набережной. По поводу финансирования, все самолеты были частными и никто из пилотов платы за участие не получил, всё было на чистом энтузиазме.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: