Жильцы пермской пятиэтажки неделю живут без холодной воды

Из крана - только кипяток. Жители 5-этажки по улице Работницы, 3а изнывают не только от жары. Люди лишены возможности освежиться, приняв прохладный душ. Вот уже пятый день в их доме нет холодной воды. Почему - никто не объясняет.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

-  Это горячая побежала вода, а холодная вот - вот открыла я кран.

Холодной воды нет уже пятые сутки. Откроешь кран - хоть чай заваривай, говорит Руфина Лыткина. Дома, как в бане. Чтобы помыться, приходится охлаждать кипяток в ведрах. Остывает долго - в квартире, как и на улице, жарко. В таких условиях пенсионерка вынуждена ухаживать за неходячим инвалидом.

Руфина ЛЫТКИНА:

- Не знаешь, как помыть, все время водичку остужаем, и пеленки всё время надо стирать. И в квартире же надо делать уборку освежающую - всё кипяток, не знаешь, что и делать, на ключик далеко бежать, да и силу надо с ключа натаскать воды.

Об отключении никто не предупреждал. Когда появится холодная вода - также неизвестно. Дом по улице Работницы, 3а пока не обслуживает ни одна управляющая компания. Собственники платят за коммунальные услуги напрямую ресурснабжающим организациям. Но те, по словам жильцов, на неоднократные сообщения о проблеме не реагируют.

Олег ПУШКАРЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №3А ПО УЛИЦЕ РАБОТНИЦЫ:

- В данный момент у нас переходный период, мы управляющую компанию выбираем себе, но тем не менее, была бы она, или было бы самоуправление, мы бы все равно звонили в администрацию. Тем не менее администрация Мотовилихинского района, колл-центр, никаких телодвижений пятые сутки. «Новогор» говорит, что они отвечают за сеть, они вообще не занимаются домами.

Мы связались с компанией «НОВОГОР-Прикамье». Нам пообещали в течение суток отправить на объект аварийную бригаду.

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: