В Березниках чёрные риелторы совершили четыре убийства из-за квартир

Стали известны подробности уголовного дела банды «черных риелторов» из Березников. В поле зрения правоохранительных органов попали работники местного агентства недвижимости «Статус».

По версии следствия, риелторы жестоко расправлялись с обманутыми ими продавцами недвижимости. Под стражей находятся два жителя Березников. Как рассказали в следственном комитете, в январе этого года в поселке Дзержинец Усольского района с целью сокрытия мошенничества подозреваемые до смерти избили продавца. Тело убитого душегубы бросили в костер, а его останки вывезли и выбросили на обочину дороги, где позже их обнаружили случайные прохожие. Дом, в котором произошло убийство, бандиты сожгли. В июле эти же люди по указанию директора агентства недвижимости убили еще одного обманутого клиента. Его тело с привязанной к нему гирей было обнаружено в одном из водоемов Усольского района. Следователи полагают, что «чёрные риелторы» причастны еще к двум убийствам.

Сейчас следователи проверяют всю деятельность риелторского агентства «Статус» с целью выявления других эпизодов преступной деятельности. В ходе расследования уголовного дела и сбора доказательств действия обвиняемых будут переквалифицированы на более тяжкую статью, уточнили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: