Целина на Целинной. Жители пермских новостроек столкнулись с бездорожьем

Целина на Целинной. В редакцию ТСН обратились жители нескольких новостроек микрорайона Вышка-2. Люди негодуют - уже несколько месяцев путь от их комплекса до ближайшей остановки или магазина напоминает полосу препятствий.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Боже мой, я не могу, я застряла... Кошмар какой.

Новоселы жилого комплекса «Лазурный» вынуждены покорять целину уже несколько месяцев. Эта дорога ведет от их домов к другому жилому комплексу и является, кратчайшим путем к остальной инфраструктуре: магазинам, остановке общественного транспорта. Неувязка возникла из-за того, что один застройщик уже сдал дома и благоустроил территорию, а второй еще только начал освоение земли.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Дорогу вот эта часть - этой компании. А та - отвечает их компания, тот дом, который построили.

Лилия Галимова, житель дома по ул. Целинная, 55:

- Оказалась, что другой застройщик начал прокладывать бордюр и, таким образом, наша дорога просто уходит в никуда. Здесь высокий бордюр и просто насыпана земля, то есть, если здесь пройдет дождь, мы не сможем пройти просто по этой грязи.

Алена Пичкалева, житель дома по ул. Целинная, 55:

- Как говорят нам застройщики, нужно обходить вокруг дома. Там обходить тоже невозможно, потому что там тоже идет стройка, дороги никакой. Это большие затраты по времени, с маленькими детьми невозможно ходить, потому что маленькие дети долго не выносят дорогу.

Мы направили запросы обоим застройщикам: компаниям ПЗСП и «СтройПанельКомплект». В последней заявили, что готовы заняться проблемой, но ждут официального обращения в свой адрес.

Ирина ЧИРКОВА, директор по строительству ОАО «СтройПанельКомплект»:

- Никаких обращений от юридических или физических лиц в наш адрес не поступало. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, мы уже начали разбираться в ней. Готовы обсудить сложившуюся ситуацию, естественно, принять решение, которое устроит и жителей этого микрорайона и застройщиков.

А застройщик жилого комплекса «Лазурный» считает, что эта ситуация - вообще не повод для долгих разбирательств.

Сергей ЮЖАКОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ПЗСП»:

- То есть, люди видят, с той стороны, кто делает благоустройство, видят, что тут подходит дорога, почему-то замыкаются бортами, не делают примыкание. Если ты видишь, что тут подходит дорога, почему ты не можешь сделать примыкание? Если они это не сделают после этого сюжета, не найдут сил и средств, конечно эту работу мы доведем до конца и сделаем.

Ну а жители надеются, что консенсус будет найден действительно быстро. И им не придется месить размытую дождями глину по дороге домой.

Екатерина Леонова, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: