Пермский край ожидает арктическое вторжение и первые заморозки

В Пермский край на смену аномальной жаре идет резкое похолодание. Синоптики обещают пермякам в начале следующей недели первые заморозки.

В субботу, 27 августа, характер погоды существенно не изменится, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ. Температура воздуха днем сохранится на отметках +18…+23°, а в ночные часы похолодает до +7…+12°. В воскресенье ожидается усиление ветра, днем будет до 8-13 м/с, с порывами до 18 м/с. Температура воздуха в первой половине дня 28 августа повысится до +19…+24°. На большей части края ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы.

В ночь на 29 августа границ Пермского края достигнет холодный фронт арктического вторжения. Ожидается значительное похолодание, максимальная температура днем не превысит +9...+14°. При этом ожидается облачная погода с небольшими осадками и северо-западным ветром, с порывами до 12 м/с. Предварительно, в ночь на 30 августа ожидается понижение температуры до +1…+6°. В отдельных районах Пермского края есть вероятность заморозков.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: