Жители микрорайона Владимирский несколько месяцев живут без холодной воды

Кипяток сменился безводьем. Несколько месяцев жителям домов 27 и 29 по улице Краснополянская приходилось умываться кипятком. Причем горячая вода текла из обоих кранов. А накануне не стало и ее.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Налила горячую водичку, остудила заранее, чтобы я смогла подмыть деток. Подмыть, умыть. По-другому никак.

Домам 27 и 29 по Краснополянской более 50 лет. Здания - в реестре ветхого и аварийного жилья. Хотя особых проблем с подачей воды здесь до нынешней весны не было. Но в конце мая из обоих кранов пошел кипяток. У многих выходит из строя сантехника, а у стиральных машин попросту лопаются шланги. При этом, управляющая компания проблемой не прониклась, жалуются местные.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Они полгода ходили здесь, а толку никакого. Как вода бежала, так и бежит. А то, что смесители все летят, так, извините, под таким давлением, который горячей воды... у нас ни одна аппаратура не может выдержать.

А спустя какое-то время в подъездах появилось объявление следующего содержания: причина кипятка в обеих трубах обоих домов - старый смеситель в одной из квартир.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- То, что именно 12 квартира виновата, что нужно поменять смесители. Хорошо, я поменяла. Мне мастер сказал, что завтра у вас побежит все. И горячая и холодная. На следующий день бежит один кипяток. Значит не во мне проблема. А вот зачем такое объявление написали. Опозорили мою квартиру, то что мы виноваты? 

Потом со стороны управляющей организации было еще несколько недель затишья. А накануне нашего приезда воду отключили вовсе.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Воды нет никакой, вот как нам жить сейчас? Вот они приезжают, приезжают на 5 минут. Они приедут, посмотрят, уедут. Они даже ничего, ничего не пытаются сделать. Вообще ничего.

Лариса Кузнецова, директор УК «Технология Урала»:

- Сначала мы не могли поменять этот смеситель, потом мы думали, что есть какие-то водонагреватели, где бывает смешение. Вот так все немножко затянулось. Причину мы все равно не можем понять, почему идет такое передавливание большое. Сегодня вот вызвали «Новогор», вызвали ПСК. Будем выяснять причину.

Коммунальщики пояснили, горячую воду пришлось отключить на время решения проблемы. Оба дома и прилегающие к ним коммуникации обследует комиссия. Если оперативно найти и устранить причину «передавливания» не удастся, управляющая компания обещала организовать подвоз воды.

Екатерина Леонова, Иван Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: