Спортивные новости 31.08.2016

Ведущие летающие лыжники мира вновь выясняли, кто из более мастеровит. В Японии состоялся 5-й этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. На соревнованиях выступал пермяк Евгений Климов. После первой попытки он был 24-м, а во второй показал 14-й результат. В сборной России он показал лучший результат. Его партнер по команде Денис Корнилов был, соответственно, 17 и 22 место.

--

Два игрока «Амкара» покинули расположение клуба. Это Александр Селихов и Секу Конде. Оба отправились в расположение своих сборных. Селихов - в российскую молодежку. Ей предстоит провести отборочные матчи к чемпионату Европы 2017 года. 1-го сентяря соперником будет сборная Фарерских островов, 6-го числа - австрийцы. А Конде с составе команды Гвинеи примет участие в отборочном турнире Африканского Кубка Наций. Добавлю, что наконец-то стало известно, когда «Амкар» проведет очередной матч чемпионата. Это случится 10-го октября. Соперник - томская «Томь». Начало в 17.30.

--

И в завершение о делах тяжелоатлетических. В Перми состоялся большой спортивный праздник под названием «Закамский Бунт». Турнир проводила недавно образованная спортивная организация - «Союз пауэрлифтеров России».

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

- Чем больше каких-то федераций, соревнований по силовым видам спорта, которые у нас укоренились, интерес огромный, я считаю, тем будет лучше... Хотя турнир был первый, бросается в глаза очень хорошая организация. Огромное количество желающих выступать, в этой версии.

Состав участников получился очень представительным и разношерстным. Наряду с молодыми штангистами, которые совсем недавно начали свою карьеру, выступили и именитые атлеты. Чего стоит только участие Владимира Максимова. Лысьвенский силач не раз переписывавший рекорды по различным версиям, решил тряхнуть стариной и вышел на помост. До этого он не выступал 3 года. Сейчас атлеты готовятся к новым турнирам.

Александр НОВИНСКИЙ, региональный представитель Союза пауэрлифтеров России:

- 4-5 ноября в этом же здании, такой же уровень соревнований. «Живая сталь» будет называться. Приглашаем всех поучаствовать, посмотреть. У меня основная задача сделать упор на молодую сферу. Чтобы молодежь у нас не ходила по подворотням, занималась спортом, соревновалась.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: