СМИ: мать убитой в Березниках девочки сама отдала ребёнка убийце

Бабушка убитой в Березниках 9-летней девочки рассказала свою версию тех страшных событий. Напомним, чудовищное преступление произошло на севере Пермского края в декабре прошлого года. Ребенок бесследно исчез по дороге в школу. Вскоре следователи задержали подозреваемого в убийстве ребенка - бывшего сожителя матери. Мужчина дал признательные показания. По версии следствия, он перехватил девочку по дороге в школу, привез ее в гаражный кооператив, где надругался над ребенком и задушил. Скрывая следы содеянного, он вывез в багажнике автомобиля тело убитой на окраину города в лесной массив и закопал.

Бабушка убитой девочки считает, что ее приемная дочь знала о наклонностях своего сожителя. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Березники ТВ». Женщина заявила, что в день трагедии мать девочки сама передала ребёнка в руки убийцы. Якобы дочь однажды призналась в этом. Бабушка задается вопросом, почему девочку отправили в школу одну и за два часа до начала занятий. Вместе с тем следователи не воспринимают эту версию всерьез. По их мнению, мать убитый девочки после произошедшего находится в неадекватном состоянии и верить тому, что она сейчас говорит нельзя.

Напомним, суд над березниковским душегубом начнется уже в ближайшее время. Ранее специалисты института Сербского в Москве пришли к выводу, что подозреваемый не страдает психическими расстройствами.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: