Запретная любовь. 18-летняя пермячка получила срок за секс со школьником

Ромео 13, Джульетте 18. В суде Мотовилихинского района вынесен приговор по редкому для российской юридической практики делу. Оно квалифицируется по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 14-ти лет». В роли потерпевшего на этот раз не девочка, а молодой человек - 8-классник.

СУДЬЯ:

- Начали встречаться, полюбили друг друга, часто гуляли вместе с ним. Иногда он приходил ко мне в гости. Решение о вступлении в половую связь мы приняли вдвоем по обоюдному согласию.

Мальчик с девочкой дружил. Причем не только в платоническом смысле. Роман между шестиклассником и 18-летней учащейся колледжа длился около полугода. Но об их связи случайно узнали в органах внутренних дел. Якобы проболтался кто-то из приятелей. В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет».

Елена Пугачева, государственный обвинитель:

- Мать неоднократно проводила с потерпевшим беседы воспитательного характера о недопустимости ранней половой жизни. Но ребенок сам принимал решение, не слушался родителей, как мы уже видим. Видимо, чувство взяли верх. Они оба воспринимали это чувство как любовь, как с ее стороны, так и с его стороны.

Подсудимая, которой, кстати, на вид больше 14-ти не дашь, пояснила: о том, что возлюбленный на 5 лет моложе нее, знала. Ведь он - друг ее младшего брата. Но это не стало преградой. Для обоих это была первая в жизни любовь и первый сексуальный опыт. По законам жанра, история запретной любви обернулась драмой. Парень так переживает за судьбу своей «половинки», что отстал в учебе. Завалил экзамен за 7-й класс.

Екатерина Сибирякова, мать потерпевшего:

- Чувства у них безусловно есть. Я, как мать мальчика, знаю, что есть. Я вижу их обоих переживания, и его, и ее. Он остался на осень по математике, потому что он не смог на эмоциональном фоне сдать экзамен. Их ошибка в том, что это все стало достоянием общественности. Их незнание, то, что они про это сказали.

Андрей Захаров, адвокат:

- Все здесь находящиеся понимают, что на уголовное дело вовсе не похоже. Молодые люди полюбили друг друга. По незнанию совершили эти половые акты.

Поскольку девушка активно сотрудничала со следствием и признала свою вину, дело рассматривают в особом, упрощенном порядке. Обе стороны рассчитывали на относительно мягкий вердикт. Однако суд решил иначе. Как следует из приговора, поскольку преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних относится к категории тяжких и имеет повышенную общественную опасность, об условном сроке речи быть не может.

Олег Спиридонов, судья:

- Суд считает, что наказание следует назначить только в виде реального лишения свободы, поскольку ее исправление невозможно без изоляции от общества. 11:49:18 Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

К такому повороту подсудимая была не готова. Когда конвой начал надевать на нее наручники, девушка едва не лишилась чувств. А ее возлюбленный вместе со своими мамой и папой надеется, что приговор осужденной будет смягчен после подачи апелляционной жалобы.

Елена Еговцева, Иван Худяков, Телевизионная Служба Новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: