Спортивные новости 07.09.2016

Воспитанница прикамского фигурного катания Анастасия Губанова стала победительницей 3-го этапа юниорского Гран-при. Эти соревнования прошли в Чехии. Впрочем, Губанова сейчас представляет уже Санкт-Петербург, причем, в одиночном катании. Ранее, напомню, она выступала за наш регион в парном катании с Алексеем Синцовым. А вот еще один пермский тандем Екатерина Борисова - Дмитрий Сопот еще катаются. Они отправляются на 4-й этап юниорского Гран-при. Соревнования пройдут в Саранске в середине сентября.

--

Не за горами новый сезон ледовых баталий. Участники чемпионата ВХЛ завершают подготовку к старту нового турнира. «Молот-Прикамье» провел традиционную предсезонную встречу с болельщиками и представил обновленный коллектив.

Новички есть во все линиях. В межсезонье одной из главных задач тренерского штаба было обеспечить сыгранность и наладить командные взаимодействия. По мнению наставников, сплав опыта и молодости должен принести результат.

Марат АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Все ребята, которые здесь, они прошли от начала до конца с нами все предсезонные сборы. Все матчи предсезонные... У нас есть ребята, однозначно, лидеры... Старшие товарищи. Илья Соларев. Раенко. Шайхулов в этом сезоне будет лидером команды.

Напомню, «Молот» в этом сезоне стартует на выезде. 11-го сентября он сыграет со «Спутником» в Нижнем Тагиле.

--

Рев моторов и визг покрышек. Около сотни пилотов собрал открытый чемпионат Пермского края по картингу. Помимо прикамских гонщиков на старт вышли спортсмены из Ижевска, Екатеринбурга и Челябинска. Площадкой проведения стал картодром в Камской долине. Когда-то он считался один из лучших в России, но сейчас уже совсем не на том уровне. Впрочем, соревнования показали, что в Перми по-прежнему есть перспективные ребята, которые наравне сражаются с представителями других регионов. К примеру, в классе супер-мини это Лавр Шилов. Он выиграл не только региональные соревнования, но и чемпионат Урала. Есть успехи также в других категориях.

Павел РАКИТИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Наполняемость была хорошая. Все прошло отлично. По сезону - доволен. Каждая гонка великолепно прошла.

СЕМЕН НОВОСЕЛОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Первое место я не занял. Но старался. Против меня был опытный пилот. Но в целом хорошо сыграла роль команда. Карт был хорошо подготовлен. Быстро ехал. Я старался.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: