Спортивные новости 12.09.2016

В тройку лидеров вернулся «Амкар». После домашней победы над томской «Томью» наша команда получила 3 очка и забралась на 3-е место. Судьбу матча решил удар Салугина со сверхдальней дистанции. Нападающий решил пробить едва перейдя середину поля и попал точно в «девятку».

Дарко БОДУЛ, НАПАДАЮЩИЙ ФК «АМКАР»:

- Взяли три очка. Выиграли дома. Я рад. Забили потрясающий гол. У нас всего одно поражение в этом сезоне. Идем дальше.

В понедельник, 17 сентября «Амкар» сыграет на выезде с грозненским «Тереком».

--

«Молот-Прикамье» начал новый сезон ВХЛ. Наши стартовали на выезде, встретившись в Нижнем Тагиле со «Спутником». Итогом матча для пермяков стало поражение 3:4. В составе «Молота» отличились Абрамов, Кулагин и Шайхулов. 16 сентября выездной поединок с пензенским «Дизелем».

--

В завершение о массовом спорте. В Перми прошла вторая Спартакиада национальных видов спорта, которая носит название «За дружбу народов». Участие в соревнованиях принимали команда не только краевой столицы, но и представители нескольких районов края.

Армяне и киргизы, азербайджанцы и узбеки, таджики и дагестанцы. В компании татар и коми-пермяков. 2-я Спартакиада «За дружбу народов» собрала представителей самых разных национальностей, проживающих на территории Прикамья. Соревнования продолжались два дня. Разыграли с десяток комплектов наград. Но победителей и проигравших, как водится на таких мероприятиях, не оказалось.

ШАРАП РАБАДАНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Это сплачивает нас, людей разных национальностей. Людей, которые приехали с разных регионов не только нашей страны, но и стран бывшего СНГ. Это сопутствует тому, чтобы была более крепкая дружба, взаимопонимание, толерантность... Впечатления после победы всегда приятные. Тем более, в дружеской обстановке выиграли. Без споров, без скандалов. Вдвойне приятно ощущать победу.

РАУФ ЮЛДОШЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Очень сложно было. Команды подготовленные. Старались победить. Все спортсмены же выходят, чтобы выиграть. 1 место. Мы тоже старались... Мне очень понравилось. Очень. Если еще будет, то поучаствую.

С завоеванием медалей и кубков участников Спартакиады поздравил глава Перми Игорь Сапко. А провести церемонию награждения ему помог наставник футбольного клуба «Амкар» - дагестанец - Гаджи Гаджиев. Как отметил градоначальник, подобные мероприятия призваны укреплять межнациональные и межконфессиональные отношения на пермской земле. На это направлена специальная муниципальная программа.

ИГОРЬ САПКО, ГЛАВА ПЕРМИ:

- Спорт - ключевое звено работы этой программы. Спасибо за участие! Болельщикам - за живые эмоции! Только в мире и дружбе в Перми, в Пермском крае, объединив усилия, мы можем вместе побеждать и брать новые высоты.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: