Спортивные новости 13.09.2016

Прикамские спортсмены-конники продолжают радовать своими успехами. На этот раз они отличились на международных соревнованиях в Минске. Этот турнир по троеборью был отборочным к чемпионату мира. В призы попали два участника, представляющие наш регион. Это Олеся Косарева и Максим Вакин. В различных категориях они взяли 5 медалей на двоих. Вакин стал лучшим на Веселом Роджере и Финте. А у Косаревой «серебро» на лошадях Фри энд Изи и Леди Чик, а также «бронза» на Маркизе. Чемпионат мира по троеборью пройдет в октябре во Франции.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» вернулся из Нижневартовска, где провел первый тур предварительного раунда Кубка России. Выступление удачным не назовешь. Пермяки проиграли все четыре матча - волейбольным клубам «Югра-Самотлор», «Зенит-Казань», «Ярославич» и «Нова». Наставники отмечают, что команда пока находится в разобранном состоянии. Более подробно о положении дел в клубе, можно узнать, посетив официальный сайт «Прикамья». Второй тур кубка пройдет с 18 по 22 сентября в Казани. Там пермяки снова сыграют по разу с этими же соперниками.

--

Баскетболисты «ПАРМА» пока только готовятся к новому сезону. В рамках второго тренировочного сбора команда сыграла на турнире в Латвии, который носил название LOC Cup. Участие в соревнованиях принимали шесть команд из России и стран Балтии. На групповом этапе «ПАРМА» обыграла эстонскую команду «Тарту Рок» и местный клуб «Лиепая Триобет». А в финальной встрече наши уступили латвийскому «Венстпилсу» и в итоге заняли 2 место. Впереди контрольный матч с коллективом из Литвы - «Летувос Ритас».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: