В Прикамье разгорелся скандал из-за откровенных фото школьниц

Полиция проводит проверку в связи с распространением в соцсети эротических селфи прикамских школьниц. Порно-скандал разразился в Соликамске после обращения неравнодушного местного жителя, который возмутился работой трех соликамских пабликов в «ВКонтакте». Администрация соцсети отказывается закрывать группы с детской эротикой, предлагая обеспокоенным гражданам обращаться в правоохранительные органы. «В течение недели жалуюсь, но группы функционируют. Скорее всего админы этих групп - недалёкие подростки. В группах выкладывают откровенные фото девушек подростков из Соликамска и оскорбления. Прошу не оставаться равнодушным пап и мам, так как возможно,что в дальнейшем в этих группах могут оказаться фото и ваших детей», - написал анонимный автор.

Известно, что интимные фотографии школьниц были выложены в публичный доступ без согласия изображенных на них девочек. Кроме того, ко многим снимкам прилагались ссылки на аккаунты школьниц в соцсети. Пока неизвестно, как интимные снимки попали в руки злоумышленников. Так как в деле замешаны несовершеннолетние, расследовать ситуацию будет полиция. В ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что сейчас по данному факту уже проводится проверка, сотрудники соликамской полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

Пост в соцсетях вызвал бурную реакцию общественности. При этом, некоторые пользователи не видят в опубликованных фотографиях ничего плохого. «Не занимайтесь [ерундой] - закрыть, открыть, пожаловаться. Тут все просто, надо лишь всего-навсего заниматься воспитанием своих детей. А то, что Вы там видите, так это всего лишь истинное лицо детишек», - заявил один из местных жителей. Но большинство граждан требуют немедленного закрытия подобных групп.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: