В Перми гадалка «сняла порчу» с пенсионерки за 120 тысяч рублей

32-летняя лже-целительница получила 1 год и 3 месяца колонии-поселения за обман пенсионерки. Как рассказали в полиции, в марте этого года пожилая жительница Перми разместила на одном из сайтов объявление о продаже половиков. Однако данное объявление привлекло внимание не только покупателей, но и аферистку. Злоумышленница позвонила пенсионерке и измененным голосом поинтересовалась о стоимости половиков. Женщина и не заметила, как была втянута в увлекательный разговор. Будущая «покупательница» рассказала, что одна целительница вылечила ее от смертельной болезни, а денег за лечение не взяла. Этим она сильно впечатлила собеседницу. Пенсионерка записала номер телефона и сразу же позвонила «целительнице». Трубку взяла та же самая женщина, но «жертва» этого не заметила.

Вскоре пожилая пермячка узнала, что на нее наведена порча и со дня на день ее парализует. Чтобы этого не случилось, женщине необходимо немедленно приехать и совершить обряд. Для пущего трагизма лже-целительница потребовала кофе, фотографии дочери и сына, простынь, головной платок и золотые украшения. На приеме женщина к тому же узнала, что на ее дочери лежит родовое проклятье, а сына надо лечить от пьянства. Женщина отдала «спасительнице» 128 тысяч рублей. Аферистка сложила деньги в простынь, отдала потерпевшей со словами, что мх надо спрятать дома в дальнем темном углу и не трогать их 9 дней.

Лишь спустя 1,5 недели «жертва» обнаружила в простынях вместо денег разрезанную бумагу и обратилась в полицию. Мошенницу вскоре задержали. Суд признал «целительницу» виновной в мошенничестве и назначил в качестве наказания один год и три месяца колонии-поселении. «Фемида» учла наличие малолетнего ребенка на иждивении женщины, а также отсутствие у нее судимостей. Личные вещи, золото и деньги были возвращены потерпевшей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: