Зарубивший пермячку и ее дочь банщик попросил себе пожизненный срок

Зверски зарубил двух человек, но раскаялся... В краевом суде огласили приговор по громкому уголовному делу. Напомним, двойное убийство произошло в апреле на территории частного банного комплекса в Рабочем поселке. Работник заведения буквально изрубил топором свою хозяйку и ее 5-летнюю дочь. Расправа сопровождалась изнасилованием, поэтому разбирательство проходило в закрытом судебном заседании. Журналистам разрешили выслушать лишь вердикт.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Беспрецедентное по своей жесткости и цинизму преступление произошло на территории вот этого банного комплекса. 31-летний работник заведения ранее уже отбывал срок за убийство. А когда освободился из колонии, потерпевшая пригласила его к себе на работу. Мужчина занимался различными хозяйственными делами в течение нескольких лет.

"Баня не работает". И жизнь тоже здесь больше не бьет ключом. С хозяйкой заведения, 51-летней матерью многодетного семейства и ее 5-летней дочерью зверски расправился вот этот человек. Подозреваемый в двойном убийстве Михаил Вожаков сначала пытался скрыться от правосудия. Но затем явился с повинной.

Наталья Аверьянова, гособвинитель:

- Никто не может определить вот этот мотив, из-за чего? Он проживал там очень долго и ребенок вырос на его глазах. Женщина убита, зарублена топором. И маленькая девочка пяти лет тоже зарублена топором. В том числе девочка была изнасилована и с ней были совершены развратные действия сексуального характера Вожаковым во время того, как он ее убивал.

По словам свидетелей, ссора между работодательницей и ее подчиненным произошла по незначительному поводу. Якобы Вожаков разобрал стоявший в комнате отдыха музыкальный аппарат. А хозяйка заведения попросила вернуть все к прежнему виду. Подсудимый огрызнулся. А немного погодя - взялся за топор.

Судья:

- По совокупности преступлений окончательно назначить пожизненно лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Подсудимый признал свою вину и сам попросил, чтобы ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, осужденный попросил адвоката не подавать апелляционную жалобу.

Михаил Вожаков, осужденный:

- Я просил этот приговор.

- Почему?

- Не стоило этого делать. Что сделано. Все, у меня нет больше слов.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: