Карета для Золушки. В Перми выросла гигантская тыква

Сказочный урожай или карета для Золушки. Плоды жаркого солнечного лета пермяки пожинают до сих пор. На земле садоводов Даниловых выросла гигантская тыква.

Галина Данилова:

- Выросла тыква всем на радость. Хорошее лето помогло. Золушкина карета точно...

Тыква вытянула почти на 40 килограммов. В сравнении с ней остальные плоды из урожая этой осени кажутся горохом.

Галина Данилова:

- Она буквально вот за ночь увеличивается. Приходишь утром - она увеличилась...Приходишь- еще увеличилась. Она посреди поля находится и все солнце ей достается. И с утра до вечера. Никаких удобрений, никаких особых условий. Сама по себе выросла.

На грядке созревший овощ-гигант лежит уже месяц. Убирать его никак не решались - тянули до последнего. Но дождливая погода и заморозки торопят садоводов снимать урожай.

Галина Данилова:

- Ну, вот . А теперь нужна мужская рука…

Своими силами пенсионеры Даниловы не обошлись. Позвали на подмогу соседей по даче. Весть о «большом» урожае быстро разошлась по округе. Поступили предложения: передать тыкву в местный деревенский музей или продать частному коллекционеру. Но Даниловы решили поступить по-своему - употребить по назначению.

 Галина Данилова:

- Можно оладьи делать, можно каши-пюре делать, можно жарить, в заморозку можно положить на всю зиму.

Екатерина Леонова, корреспондент ТСН:

- Такой тыквой вполне можно накормить целый подъезд. Но это все потом. Сейчас садоводы озадачены вопросом транспортировки габаритного урожая с дачи домой.

Екатерина Леонова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: