Убийца из банды похитителей 28 млн получил 15 лет строгача

В Пермском краевом суде сегодня огласили приговор участнику банды, совершившей дерзкое вооруженное ограбление в центре Перми летом прошлого года.

Напомним, преступление произошло 22 июля 2015 года во дворе одного из домов по улице Екатерининской. Около 4 часов утра двое мужчин вышли из офисного помещения, имея при себе сумку, в которой находилась крупная сумма денег. В это время на них было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, в ходе которого сумка с 28 млн рублей была похищена. В результате нападения один из потерпевших скончался на месте от полученных огнестрельных ранений, второй был тяжело ранен. В течение двух суток силовикам удалось выйти на след бандитов. В ходе спецоперации 25 июля были задержаны трое подозреваемых, еще двое были объявлены в розыск. В сентябре был задержан четвертый участник разбоя, в октябре последний из подозреваемых сам сдался в полицию. Из похищенных 28 миллионов следователями удалось найти около 700 тысяч рублей.

36-летнего пермяка обвинили в «бандитизме», «убийстве», «разбое» и «незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов». Осужденный признал свою вину в полном объеме. В итоге, суд приговорил пермяка к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Также осужденный должен будет выплатить жене убитого 2,5 млн рублей. Уголовное дело в отношении четырех других соучастников было выделено в отдельное производство и сейчас также передано в суд.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: