Спортивные новости 30.09.2016

«Молот-Прикамье» продолжает выступление в чемпионате ВХЛ. Команда завершила первую в новом сезоне серию домашних матчей. В четвертой игре кряду на своем льду пермяки принимали волжский клуб «Ариада»... И вновь нашим не удалось выиграть. Гости оказались сильнее -3:2. У «Молота» отличились Епимахин и Соларев.

МАРАТ АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Моментами показывали неплохую игру. 5х3, 5х4 - были шансы выиграть матч, но не использовали. Работаем много на тренировках, но немного не хватает мастерства, чтобы забивать эти ситуации...

Сейчас «Молот» готовится к серии выездных матчей. Ближайший поединок состоится в Рязани, 5 октября.

--

Далее футбольная новость. Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск сербского специалиста Славолюба Муслина по поводу его трудового спора с пермским «Амкаром» - сообщает портал Спортбокс. Напомним, наставник требовал компенсацию за досрочный разрыв контракта. Размер выплат не разглашается. Напомню, Муслин тренировал «Амкар» в 2014 году и был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

--

И в завершение о ралли. Российский кубковый сезон в этом виде спорта финишировал. Есть чем похвастаться одному из пермских экипажей. Даниил Якушев и Дмитрий Медведев отпраздновали победу в классе 2000Н. Правда, складывался сезон непросто. Были и поломки, и сходы с трассы. Но под конец наши спортсмены все же набрали обороты. Победив, на этапе в Свердловской области, в гонке «Асбест», пермяки досрочно обеспечили себе 1-е место.

ДАНИИЛ ЯКУШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Ближайший соперник - из Санкт-Петербурга - у него отставание 70 очков. На финале он мог набрать только 50. Решили не ехать на финал, сэкономим средства и будем планировать бороться за победу в Кубке в абсолюте.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: