Спортивные новости 12.10.2016

Не международном уровне выступили прикамские бадминтонистки. Во Владивостоке прошел турнир Гран-при Russian Open. Участие в нем принимали спортсмены Японии, Китая, Малайзии, Израиля и других стран. Пермский край на этих соревнованиях представляли Елена Комендровская, Мария Шегурова и Лилия Абибулаева. Войти в число призеров удалось только Комендровской. Она заняла 3-е место в паре с Татьяной Бибик из Самары.

--

Далее о хоккее. «Молот-Прикамье» завершил серию из 4-х выездных поединков. В заключительной встрече наши играли в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева». Забросить шайб в чужие ворота не удалось, а соперник отличился дважды и победил 2:0. В субботу «Молот» будет играть уже на своем льду. Против «Сарыарки» из Караганды.

--

Прикамские спортсмены-конники начали сезон соревнований под крышей. Первым осенним турниром в манеже стал Кубок, посвященный памяти мастера спорта международного класса Леонида Транькова. Участие в нем принимали и начинающие спортсмены и уже мастеровитые, не раз выступавшие на серьезных стартах.

Валерия КАТАЕВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Задачи не стояло занять 1 место. Я выходила на турнир как на тренировку. И я не планировала какое-то призовой место. У меня молодая лошадь. Ей 5 лет... Получилось все. У меня были ошибки, но я учту и постараюсь больше не допускать.

А для спортсменов помладше - прошедший турнир стал прекрасной возможностью набрать соревновательную практику. Конно-спортивные пары могли проверить себя в самых что ни на есть боевых условиях.

АННА ПОПОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Занимаюсь конным спортом 3 года. Стартую давно... Сегодня хорошо выступила. Заняла 1-е место и 4-е... Очень много тренировалась, работала. Тренируюсь каждый день.

Оксана ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Сейчас соревнования направлены больше на детей, начинающих всадников. Молодых лошадей. Сегодня за день 105 стартов. Это рекордное количество... Самым юным сегодня 7 лет.