Синоптики обещают холодную и пасмурную неделю в Перми

В Перми ожидается очередная пасмурная и холодная неделя. В понедельник, 17 октября, будет облачная погода с прояснениями, днем на большей части территории Пермского края пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега. Ветер будет северо-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем составит -1…+4°, в Перми сегодня будет около +2°.

На неделе синоптики обещают дальнейшее похолодание. По данным Гидрометцентра России, в первой половине недели в дневные часы в Перми будет не выше 0…+2°, а ночью столбик термометра опустится до -2…-4°. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега, однако формирования сколько-нибудь существенного снежного покрова пока не ожидается.

Во второй половине недели в Прикамье начнется вторжение арктического воздуха, в связи с чем ожидается похолодание с повсеместным переходом температуры через 0°, а в ночные часы ожидается до -5…-7°. К пятнице, по предварительному прогнозу, осадки в Перми прекратятся, но дневная температура опустится уже до -1...-2°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: