Спортивные новости 17.10.2016

Пермяки - вне конкуренции. Фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот отлично выступили на 2 этапе Кубка России. Эти соревнования проходили в Йошкар-Оле. Наши выступали среди спортивных пар и заняли 1 место среди юниоров. Тандем, который занял 2 место, пермяки опередили на 15 баллов.

--

Чемпионат страны по футболу возобновился после перерыва, который ушел на то, что сборная России проиграла дома коста-риканцам. «Амкар» сыграл дома с «Локомотивом» из Москвы. Забитых мячей зрители не увидели - ничья 0:0.

ПЕТАР ЗАНЕВ, КАПИТАН ФК «АМКАР»:

- Если честно, нас не устроил этот результат. Потому что дома играем. И нам хотелось уже выиграть, потому что последние две игры - две ничьи. Нам нужно было сегодня выигрывать, но, к сожалению, не получилось.

Теперь «Амкару» предстоит выезд в Краснодар. 23-го октября там состоится первая игра чемпионата страны на новом стадионе «быков». Именно на этой арене сборная России уступила команде Коста-Рики.

--

Продолжается и чемпионат ВХЛ. «Молот-Прикамье» начал серию из 4-х домашних матчей. Первым соперником стала «Сарыарка» из Казахстана. Для пермяков игра сложилась неудачно. Наши не смогли подобрать ключи к обороне гостей. А те, в свою очередь, не раз ставили в тупик защиту «Молота» и победили 4:0.

МАРАТ АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Возможно, где-то на реализацию моментов влияет нехватка мастерства или хладнокровия. Но, в любом случае, такое не может продолжаться долго, и ребята еще будут забивать свои голы.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: