Пермяк изуродовал заточкой продавщицу магазина, чтобы вернуться в тюрьму

Тюрьма обетованная. Чтобы вновь оказаться за решеткой, 50-летний мужчина вооружился заточкой и напал на продавца торгового павильона, покалечив женщину.

Потерпевшая прячет под платком свои шрамы. Среди бела дня подсудимый вбежал в магазинчик на Норильской и истыкал грудь и лицо женщины заточкой, не выдвигая никаких требований.

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района:

- Орудуя предметом, похожим на нож, а именно металлической пластиной, которая была заточена определенным образом, начал наносить удары этим ножом продавщице этого торгового павильона. Сама продавщица оказалась не робкого десятка. Вооружившись монтировкой, дала отпор нападавшему, и в то же время на помощь подоспели сотрудники полиции. 

Напавшему только это и надо было. Полицейским он сообщил: на преступление пошел, чтобы попасть за решетку. Только что освободился из колонии. 18 лет отсидел за двойное убийство. И отвык от нормальной жизни.

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района:

- Говорил о том, что у него возникла депрессия, поскольку он не получил деньги на работе, заработную плату. Он не смог каким-то образом социализироваться. Решил, совершив эти преступления, вернуться в места лишения свободы. 

Подсудимому предъявили обвинение в хулиганстве, умышленном нанесении легкого вреда здоровью с использованием холодного оружия и угрозу убийством. Теперь пробыть на казенном пайке ему предстоит лет 5 как минимум.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Случаев, когда осужденные, освободившись из мест заключения, и не сумев адаптироваться на свободе, рвутся обратно, к сожалению, хоть отбавляй! В криминальной среде таких людей называют «пересидками». Но самое большое возмущение вызывает тот факт, что этот человек выбрал слишком кровожадный способ для достижения своей цели. Ведь не окажись рядом полицейского, дело могло принять совсем другой оборот. 

Виктория Егорова, дочь потерпевшей:

- Если он хотел просто похулиганить, мы считаем, что он мог просто разбить, допустим, витрину, а не калечить ее и не причинять вред здоровью. Ей очень тяжело пришлось в этот период, она очень переживала, она сильно испугалась. Она считала, что он вообще пришел ее убивать.

Женщине теперь необходимы дорогостоящие косметические процедуры по удалению рубцов. Пострадавшая потребовала у обидчика возместить ей моральный ущерб в размере полумиллиона рублей. 

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: