В Пермском крае водитель сбил мужчину и спрятал труп в лесу

Стражи порядка задержали водителя, сбившего насмерть 59-летнего пешехода на юге Пермского края. Происшествие произошло вечером 18 октября на 13 км автодороги Ваньки-Вассята, что в Чайковском районе. Местный житель шел по трассе, когда его внезапно сбил автомобиль. Мужчина погиб, а водитель-убийца поспешил скрыться.

Исследовав найденные на месте происшествия осколки, полицейские установили, что к ДТП причастен автомобиль марки Пежо. Жители близлежащих населенных пунктов рассказали, что видели накануне похожий автомобиль. По их словам, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре виновник смертельного ДТП был найден и задержан. Им оказался 25-летний местный житель. Молодой человек признался, что совершил наезд. Испугавшись ответственности, он спрятал труп мужчины под ветки, а автомобиль бросил в лесополосе. При этом, по словам правонарушителя, алкоголь он употребил только после наезда.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщили в ГИБДД, решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Установлено, что молодой человек даже не имеет водительских прав.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: