«Сняли трубы и пропали». Капремонт оставил пермяков без отопления

Нет тепла и в большей части дома по Гатауллина, 6. Только нерасторопность сетевиков в этом случае не при чем. Теплоноситель к дому подан, но до батарей не доходит по причине отсутствия труб в помещениях. Капитальный ремонт, начатый здесь еще летом, что называется, ушел в зиму.

Дом по адресу Гатауллина, 6 построен в 1962 году. За более чем полувековую историю толком ни разу не ремонтировался. Наконец, работы начались. Этим летом по программе капремонта, в здании принялись менять отопительную систему.

Галина Рябцева:

- Работники пришли, быстренько сняли все трубы и больше мы их не видели.

В сентябре дело вроде бы сдвинулось. По словам жителей, представитель фонда капитального ремонта обещал завершить все к началу отопительного сезона. Но в итоге отопление появилось только в одном подъезде, где трубы поменять успели. Жителям остальных трех это коммунальное благо по-прежнему недоступно. Несмотря на то, что на дворе середина осени и на улице уже давно по ночам отрицательные температуры.

Галина Рябцева:

- Вот, обогреваемся.

- Хватает надолго?

- Нет, конечно, ненадолго. Так на часок обогреемся…

Претензии у людей не только к темпам, но и по качеству выполнения работ.

Михаил, житель дома по улице Гатаулина ,6:

- Непонятно для чего это все? Меняют трубы до батареи и стояк. Батареи оставляют. Они говорят, батареи дорогие. Деньги только на трубы.

Галина Рябцева, житель дома по улице Гатаулина ,6:

- Они сваривали трубы. Сварили, все вроде бы ушли. А на другое утро пришел другой работник. Все это убрал и по новой.

Коммунальщики, которые работы в октябре все же возобновили, на вопрос о сроках завершения капремонта - не отвечают.

Почему работы ушли в глубокую осень? И когда в доме, наконец, дадут тепло? Мы адресовали эти вопросы в краевой фонд капитального ремонта. Вместе со всеми жильцами ждем ответа.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: