Спортивные новости 20.10.2016

Гандболисты «Пермских Медведей» вновь в деле. В чемпионате страны состоялись матчи 7-го тура. Наша команда, одержавшая на старте 5 побед в 6 матчах, провела свой поединок в Уфе. Игра получилась упорной. Уступать никто не хотел. Соперники разошлись миром - 29:29. 15 ноября «медведи» вновь сыграют на выезде. В Астрахани против местного «Динамо».

--

Продолжают выступление и прикамские хоккеисты. «Молот» проводит в эти дни серию домашних встреч. Очередным соперником пермской ледовой дружины стал ангарский «Ермак». Хозяев льда в этом матче, что называется, прорвало. Они забросили 7 шайб, в свои ворота, при этом, пропустили только одну.

МАРАТ АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Ребята сегодня отыграли матч хорошо. Но у нас есть еще один домашний матч, поэтому все молодцы, отдыхаем, и готовимся к следующей игре.

Впереди у «Молота» еще одна домашняя игра. В пятницу, 21 октября, он встретится с красноярским «Соколом».

--

Далее бадминтон. Пермь в очередной раз приняла крупные соревнования российского уровня. Это традиционный, уже 32-й по счету турнир под названием «Осень Прикамья», входящий в серию Гран-при. Мероприятие масштабное. Лучших выявляли сразу в трех возрастных категориях.

ВАЛЕРИЙ ЖУРАВЛЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- 3-4 турнира в стране только таких проводят. 260 участников. Это много... Здесь 8 кортов, в другом зале - 12. На 12 кортах в России почти никто не играет. 6, от силы - 8.

По словам наставников, такие соревнования позволяют выявить перспективных игроков. В этом возрасте уже видно талантливых бадминтонистов, которые вскоре придут на смену лидерам российской сборной.

--

И в завершение о виде спорта, в котором ценят меткость. Это не стрельба, а дартс. В Электростали прошел командный чемпионат России. Представители Прикамья вошли на этих соревнованиях в число призеров. Женская сборная завоевала «бронзу». А мужчины стали обладателями «золота». 1 место нашему коллективу обеспечили Михаил Курицын, Кирилл Фадеев, Алексей Качеони, Ренат Хазеев и Андрей Носков.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: