Пермяк, расстрелявший супругов на глазах у ребенка, сядет на 14 лет

В Пермском крае посадили отморозка, расстрелявшего семейную пару на глазах у их сына. Шокирующее преступление произошло в первый день 2016 года в одном из фермерских хозяйств Пермского района.

Как рассказали следователи, обвиняемый родом из Кунгура. На ферме 28-летний мужчина работал подсобным рабочим. 1 января, будучи «навеселе», он решил выяснить отношения со своим 29-летним знакомым. С этой целью кунгуряк вооружился пистолетом, который нашел несколько лет назад в Волгограде, и надел на голову маску, стремясь остаться неузнанным. Ворвавшись к знакомому, он выстрелил в него из пистолета пять раз. Когда на звуки выстрелов прибежали 31-летняя жена и 12-летний сын потерпевшего, обвиняемый начал угрожать им убийством, попутно стреляя в стены и потолок. Далее бандит потребовал передать ему ювелирные изделия. Получив желаемое, он выстрелил в ногу женщине и ударил её по голове рукояткой пистолета, после чего скрылся.

К счастью, обе жертвы преступника выжили. Приговором суда виновному было назначено наказание в виде 14 лет колонии строгого режима со штрафом в 160 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: