Дело об убийстве 9-летней девочки из Березников передано в суд

В Пермском крае следственные органы завершили расследование уголовного дела об зверском убийстве маленькой школьницы. Напомним, 9-летняя Камилла (имя изменено) бесследно исчезла утром 5 декабря прошлого года. Около 7 часов утра она ушла из дома на учебу, но до школы так и не дошла. Несколько дней в ее поисках принимали участие полиция, следователи-криминалисты и многочисленные волонтеры. Вскоре следователи задержали подозреваемого в убийстве ребенка и нашли тело погибшей девочки. 31-летний Константин Р., бывший сожитель матери, дал признательные показания. Известно, что ранее подозреваемый уже был судим за попытку убийства.

По версии следствия, утром 5 декабря бывший сожитель матери девочки под предлогом довезти до школы, привез школьницу в гаражный кооператив, где надругался над малышкой и задушил ее. После он вывез в багажнике автомобиля тело убитого ребенка на окраину города в лесной массив и закопал. Обвиняемый был отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу в Московский институт имени Сербского. Столичные эксперты признали его вменяемым.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Душегуба будут судить в Пермском краевом суде.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: