Жительница Кунгура отсудила 7 тысяч за отключение горячей воды

Жительница Пермского края отсудила 7 тысяч рублей за отключение горячей воды не по графику. Согласно решению суда, местные коммунальщики выплатят штраф, компенсацию морального вреда и расходы на адвоката.

Как указала в своем иске заявительница, с 16 по 20 мая этого года компания «Теплоэнерго» отключила от горячего водоснабжения один из многоквартирных домов Кунгура. При этом, согласно утвержденному графику срок ограничения подачи теплоносителя указан с 1 по 13 июня. Таким образом, коммунальщики нарушили предписанные законом требования, согласно которым горячая вода не может быть отключена более чем на 14 дней. Представитель ответчика пояснил в суде, что горячее водоснабжение не предоставлялось из-за проведения ремонтно-восстановительных работ на центральных тепловых сетях. Однако в администрации Кунгур не смогли подтвердить информацию об аварийных работах в этот период.

Кунгурский городской суд вынес решение о признании действий ООО «Теплоэнерго» неправомерными и взыскании в пользу истца компенсации морального вреда в размере 2000 рублей, штрафа за отказ добровольно исполнить требования потребителя в размере 1000 рублей и расходов по оплате услуг представителя в размере 4000 рублей. Пермский краевой суд оставил данное решение без изменения.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: