Пермский манеж попал в поле зрения Контрольно-счетной палаты России

Пермский манеж попал в поле зрения Контрольно-счетной палаты России. Она проверила использование бюджетных средств, направленных на федеральную программу «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». И раскритиковала ход ее реализации. Как сообщила руководитель КСП Татьяна Голикова, бюджетные деньги зачастую расходовали неэффективно. Одно из нарушений, допущенное Минспортом России, касается возведения крытых футбольных манежей. В стране к концу 2015 года их должно было появиться два - в Перми и Саранске. Но оба сданы не были. Такая информация появилась на сайте Контрольно-счетной палаты.

Видео с сайта КСП РФ:
Минспорт получил отчет от регионов по использованию субсидий, где в графе израсходованных на Программу собственных средств значилась цифра - 0. Несмотря на это, в следующем году Минспорт снова выделил деньги этим регионам. Через год ситуация повторилась. Минспорт опять получил отчеты с нулем.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, ГЛАВА КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ:

- Кто у вас там эти отчеты смотрит? Какой внутренний контроль? Получили отчеты за 2013-2014 год, увидели, что не исполнены - докладывать, кто курирует этот вопрос, «не исполнено». А что они у вас делают? Как контролируют?

Видео с сайта КСП РФ:
В результате, за 3 года долг субъектов составил 3,5 млрд рублей. Теперь регионам придется искать деньги и возвращать в бюджет.

Между тем, пермский региональный сервер сообщает о том, что манеж должен быть сдан в декабре 2016 года.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: