Пермский кот-терапевт Люцик поможет тяжелобольным детям

Пермский кот-терапевт по кличке Люцик поможет тяжелобольным детям Прикамья. В ветеринарной клинике, где он живет, появилось печенье с изображением усатого и хвостатого медбрата. Которое можно купить. Средства от продажи съедобных сувениров направят на оплату лечения ребят с серьезными заболеваниями. Напомним, кот Люцифер, сам страдающий нарушениями опорно-двигательного аппарата, помогает выздороветь другим животным. На его счету десятки спасенных жизней.

Мария Косырева, сотрудница ветеринарной клиники «Белый клык»:

- Даже когда лежат крупные собаки - овчарки, лабрадоры. Лежат грустят. Люцик приходит, он их не боится. Они к нему тоже относятся хорошо. Он ложится рядышком в клетку. Мы его можем пустить, если у них контакт произошел. Он полежит и животное успокаивается.

Акция в ветеринарной клинике приурочена к благотворительному дню сладостей «Тортонадо», который организует фонд «Дедморозим». И который наступит в Перми 31-го октября. В этот день десятки кафе и ресторанов будут предлагать посетителям десерты в пользу тяжелобольных детей. А сотрудники самых разных организаций устроят на работе благотворительные ярмарки-чаепития. Подробнее о том, как устроить собственное «Тортонадо», можно узнать по телефону горячей линии 270-08-70 или на сайте tortonado.ru.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: