В Перми выписали 51 штраф за неоплаченную парковку

Штрафы выписаны... С начала работы системы платных парковок в Перми выявили более полусотни нарушителей. Такие данные озвучила специальная административная комиссия, созданная для того, чтобы вести работу по наказанию неплательщиков.

Штрафовать за неоплаченную парковку начали с 3 октября. «Забывчивым» автолюбителям придется распрощаться с тысячей целковых. Нарушившие повторно - отдадут уже 2 тысячи рублей. Не все пока торопятся платить. Кто-то до сих пор толком не познакомился с новой системой, а кто-то нашел способ - как обойти это нововведение.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

- Пользуйтесь платными парковками?

- Практически нет...

- Платили хоть раз?

- Один раз, может, потому что живем на селе.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

- Нет, не пользовался. Я вожу просто инвалида, поэтому паркуюсь на бесплатных местах для инвалидов.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

- Пользуетесь платными парковками?

- Нет...

- А сейчас же вы стоите в зоне платной парковки

- 10 минут постоял, да уехал.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

- Стою эти 15 минут, стараюсь сидеть в машине, если я вижу ,что начинаю попадать, я лучше перееду.

Те же, кто исправно платят, порой сталкиваются с проблемами технического плана. Не всегда и не везде работают паркоматы. Это один из популярных способов оплаты. Вот, например, Алексей Пискунов - всегда платит. Хотел это сделать и сейчас. Но не вышло.

Алексей Пискунов, автолюбитель:

- Считало, выдало ошибку, квитанцию не дал. А деньги снял.

Напомним, система платных парковок в центре Перми начала работать с 15 августа. До 3 октября власти вводили ознакомительный период. Теперь уже есть первые итоги по штрафам. Этот процесс в ведении административной комиссии.

Пресс-служба администрации Перми:

- В настоящее время рассмотрено свыше 100 протоколов о нарушении правил пользования платными парковками. По итогам заседания административной комиссии вынесен 51 штраф за неоплату парковки в платной зоне. В настоящее время продолжает наладка системы работы паркоматов, все жалобы на сбои в системе фиксируются и проверяются. Неполадки устраняются подрядчиком.

Борьба с хитрыми автомобилистами, ищущими укромные места, идет полным полным ходом, отметили в Пермской дирекции дорожного движения. ТСН уже обращала внимание на то, что многие оставляли машины, например, на городской эспланаде. Сейчас там пусто. Территорию обнесли ограждением.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: